Федеральное государственное бюджетное учреждение науки

"Национальный научный центр морской биологии"

Дальневосточного отделения Российской академии наук

Архив / Итоги Ежегодной конференции ИБМ 2013 г. /
 

690041, Россия

г. Владивосток

ул. Пальчевского, д. 17

Тел.: (423) 2310905

Факс: (423) 2310900

 
Противодействие
  коррупции и терроризму
 

Интернет-ресурсы ННЦМБ:


- Журнал "Биология моря"
- Музей ННЦМБ ДВО РАН
- МБС "Восток"
- Морской заповедник
- Океанариум
- Биота Японского моря
- Морской биобанк
- Дальневосточный центр
  электронной микроскопии
- Центр мониторинга
   микроводорослей
- Центр аквакультуры
- Кафедра иностранных
  языков ДВО РАН
- Совет молодых ученых
   ННЦМБ ДВО РАН
- ДВМО
- Штрихкодирование живых
  организмов на основе ДНК
- "Рыбы Приморья"
- Библиографический
  указатель по биогеографии
 

Интернет-ссылки:


- Президиум ДВО РАН
- Базовая сеть ДВО РАН
- РФФИ
- ДВФУ

Российская академия наук

 
 

Последнее обновление:

 

Итоги Ежегодной конференции Института биологии моря им. А.В. Жирмунского ДВО РАН среди молодых научных работников:

В КОНКУРСЕ ДОКЛАДОВ

по секции гидробиологии, ихтиологии, экологии

Первое место: Туранов С.В., представивший работу Туранова С.В., Картавцева Ю.Ф. "ДНК-штрихкодирование окунеобразных рыб (Pisces: Perciformes) дальневосточных морей России".

Второе место: Маздыган Е.Р., представившая работу Маздыган Е.Р., Башманова А.Г. "Распределение пелагических остракод в поверхностной зоне северо-западной части Тихого океана".

Второе место: Демчук Д.Д., представившая работу Демчук Д.Д., Корн О.М. "Личинки роющих креветок рода Upogebia: морфология, период встречаемости, плотность и распределение в заливе Петра Великого Японского моря".

Третье место: Шибнева С.Ю., представившая работу Шибневой С.Ю., Скрипцовой А.В. "Фенотипическая изменчивость массовых видов морских макроводорослей в заливе Петра Великого".

по секции биохимии, цитологии и физиологии

Первое место: Савельева А.В. за работу "Первые сведения о морфологии и тонком строении жаберных щелей аппендикулярий сем. Oikopleuridae".

Второе место: Магарламов Т.Ю., представивший работу Магарламова Т.Ю., Беленевой И.А., Чернышева А.В. "Бактерии Bacillus sp. как основной источник тетродотоксинов у немертины Cephalothrix simula".

Третье место: Вятчин И.Г., представивший работу Вятчина И.Г., Добржанской А.В., Шелудько Н.С. "Можно ли использовать при исследовании сократительного аппарата беспозвоночных актин позвоночных?"

В КОНКУРСЕ КРАТКИХ СООБЩЕНИЙ

по секции гидробиологии, ихтиологии, экологии

Первое место: Демченко Н.Л. за работу "Биология амфиподы Ampelisca eschrichtii Kroyer, 1842 из района нагула серых китов на шельфе северо-восточного Сахалина".

Второе место: Лаврентьева А.В. за работу "Биогеографическая структура фауны кумовых раков (Сumacea) северо-западной части Японского моря".

Третье место: Борода А.В., представивший работу Бороды А.В., Айздайчер Н.А. "Криоустойчивость клеток морских микроводорослей: проблемы и перспективы".

по секции биохимии, цитологии и физиологии

Первое место: Шамшурина Е.В., представившая работу Шамшуриной Е.В., Ковальчук С.Н., Петровой И.Ю., Елисейкиной М.Г. "Исследование изменения процессов транскрипции и трансляции маннан-связывающего лектина в ходе регенерации внутренних органах Apostichopus japonicas".

Второе место: Гирич А.С., представивший работу Гирича А.С., Долматова И.Ю. "Анализ последовательностей генов wnt в транскриптоме голотурий Eupentacta fraudatrix и Cladolabes schmeltzii".

Третье место: Манжуло И.В., представивший работу Манжуло И.В., Огурцовой О.С. "Антиболевая активность докозагексаеновой кислоты при моделировании нейропатического болевого синдрома у крыс".

Архив / Итоги Ежегодной конференции ИБМ 2013 г. /