12 октября в рамках благотворительного проекта Приморского океанариума воспитанникам КГОБУ «Арсеньевская специальная (коррекционная )образовательная школа» была проведена познавательная экскурсия.

В этот раз посетителями океанариума стали особенные гости: 15 детей с ограниченными возможностями здоровья со своим социальным педагогом Натальей Рудаковой и воспитателем Галиной Вишневской прошли с экскурсией по экспозиции.

По словам педагогов такие поездки – постоянная практика, которая осуществляется в рамках плана воспитательной работы. Экскурсии объединяют детей и педагогов и дают возможность побывать в столице Приморья и других городах края, увидеть новые места. Многие ребята впервые видят не только город, но и морские пейзажи и корабли.

Галина Вишневская, воспитатель 3-4 классов КГОБУ «Арсеньевской специальной (коррекционной) образовательной школы»:

«Это уже четвёртый выезд нашей школы в Приморский океанариум. Дети, с которыми мы приезжали, когда он только открылся, уже выпустились. Сейчас ознакомиться с экспозицией может новый набор учеников. Они уже достаточно взрослые, могут воспринимать интересные факты, и вот мы здесь благодаря руководству океанариума, которое предоставило нам возможность бесплатного посещения и организовало замечательную экскурсию».

В рамках благотворительного проекта Приморский океанариум бесплатно дает возможность детям с ОВЗ и детям-сиротам из социальных учреждений города и края открыть для себя красочный и завораживающий подводный мир, получить новые эмоции и знания. Задача, которую ставят перед собой сотрудники океанариума — поделиться знаниями в простой и увлекательной форме, а экспозиция и ее обитатели становятся ярким наглядным пособием и эффективным инструментом для вовлечения посетителей в просветительский процесс.

Вадим Покровский, начальник отдела просвещения Приморского океанариума:

«Мы хотим, чтобы в это непростое время каждый ребенок получил возможность прикоснуться к невероятному разнообразию подводного мира в стенах океанариума, почувствовал яркие эмоции. Мы уверены, что это поспособствует повышению мотивации к обучению, развитию познавательного интереса, расширению кругозора детей, развитию эмоциональной отзывчивости».