31 марта в Большом зале Правительства Приморского края состоялась торжественная церемония закрытия XXV зимних игр Бизнес-Спартакиады Приморского края.

Всего в зимней Спартакиаде, проходящей при поддержке Министерства спорта и физической культуры Приморского края, приняло участие 50 команд из самых разных сфер деятельности: представители крупных федеральных компаний, медицинские учреждения и научные организации. На церемонии закрытия стеклянные кубки современного дизайна и памятные медали получили не только 6 лучших команд, набравших наибольшее количество очков в общекомандном зачёте, но и все спортсмены, проявившие себя в различных видах соревнований. По традиции перед приглашением команд на сцену на большом экране были показаны видеоролики, снятые во время каждого турнира – именно они напомнили спортсменам-участникам и зрителям о том, как много сил, концентрации внимания, терпения, требует победа в каждой из дисциплин.

Благодарности за участие были вручены абсолютно всем, и не только призёрам, ведь организаторы мероприятий уверены: если ваша команда не заняла призовых мест, у вас - всё только впереди! Проект уверенно развивается под руководством президента Бизнес-спартакиады Приморья Евгения Минуты и претворяет в жизнь идеи здорового образа жизни и развития корпоративной культуры.

Команда Профсоюза ДВО РАН, объединившая представителей разных научных учреждений ДВО РАН, в общекомандном зачёте заняла 5-ое место. В свой фонд команда Профсоюза ДВО РАН забрала 7 стеклянных кубков. Мы рады быть частью этого дружного сообщества! Работники Национального научного центра морской биологии им. А.В. Жирмунского ДВО РАН в составе команды приняли участие в таких дисциплинах, как интеллектуальные игры (1 место в игре зимнего сезона-2024, где выступило 20 команд), бадминтоне (2 место у Анастасии Гришиной в личном зачёте среди женщин), настольном теннисе, боулинге и сноубординге.

На интеллектуальных играх юбилейной XXV Бизнес-спартакиады Приморья выступили 5 сотрудников ННЦМБ ДВО РАН: Юлия Зограф, Сергей Соломатов, Ольга Подгурская, Ольга Чичвархина и Вадим Покровский.

Бадминтон: ведущий специалист Отдела международных связей ННЦМБ ДВО РАН Анастасия Гришина.

Сноубординг: инженер Лаборатории динамики морских экосистем Алёна Карпова.

Фото предоставлены Администрацией Приморского края, фотограф Екатерина Буторина.