Организаторы седьмого конкурса «Снимай науку!» приглашают фотолюбителей, видеоблогеров, журналистов, ученых, студентов и всех желающих подать в качестве заявки научное фото или видео. Главное новшество сезона 2023 года - учреждение специальной номинации «Исследуя Мировой океан» в партнерстве с Дальневосточным федеральным университетом.

Министерство науки и высшего образования РФ, Министерство просвещения РФ, Российский научный фонд, Россотрудничество и национальный проект «Наука и университеты» традиционно поддерживают конкурс. Его соорганизаторами выступают «Викимедиа РУ» и Всероссийский фестиваль НАУКА 0+ .

Прием работ на фотоконкурс продлится до 31 мая 2023 года, а в июле будут подведены итоги и названы победители. Спецноминация «Исследуя Мировой океан» - изображения, связанные с исследованиями Мирового океана, богатством животного и растительного мира акваторий и работой людей в этой стратегически важной отрасли науки.

Подробности о конкурсе «Снимай науку!» доступны на сайте научно-популярного телеканала «Наука» - https://naukatv.ru/video/film-science

Источник: https://rscf.ru/news/found/otkryvaetsya-priem-zayavok-na-konkurs-snimay-nauku-ot-telekanala-nauka/