Жюри телефестиваля «Человек и море - 2022» завершило свою работу. Всего на конкурс прислали 54 ленты. После горячих обсуждений утвержден список победителей и лауреатов.

В числе победителей выбран фильм ОТВ-Прим (авторы - Владимир Ощенко, Алексей Кондратюк, Виктория Макарова) "Подводная камера - "Морская. Инопланетяне глубины 1700 метров".

На этих глубинах нет света, солнце не пробивается через многокилометровую толщу воды, здесь всегда мрак и холод,а жизнь кипит. Осьминог, похожий на слона. Губки со скелетными элементами из стекла, такого же, как у нас в окнах. Инопланетного вида звезды и офиуры. Десятилетие, что заняты ученые из Владивостока глубоководными исследованиями, не прошло даром. Уникальная экспедиция научно-исследовательского судна «Академик Лаврентьев» в центральную часть Тихого океана на горную донную систему Императорского хребта.

На нашем сайте материалы доступны также в разделе "СМИ о нас": http://www.imb.dvo.ru/index.php/ru/smi-o-nas/768-glubokovodnye-ekosistemy-imperatorskogo-khrebta-chast-2

Источники: