В субботу, 7 февраля, накануне Дня российской науки, в уютном зале кафе «Трюм» собрались эрудиты со всего города, чтобы поучаствовать в «битве умов». Организаторы праздника решили провести его в виде бар-квиза, стремительно набирающей популярность командной викторины. За первое место соперничали 9 команд, из них три представляли разные институты Дальневосточного отделения Российской академии наук (ДВО РАН). По две команды представили родители воспитанников проекта «Растём в океанариуме» и подписчики телеграм-канала научно-образовательного комплекса, по одной — Институт Мирового океана Дальневосточного федерального университета (ИМО ДВФУ) и Школа для одарённых детей имени Н.Н. Дубинина (ШОД).
От головной организации Национального научного центра морской биологии им. А.В. Жирмунского ДВО РАН в составе сбоорных приняли участие две команды.
Подробности смотрите на сайте научно-образовательного комплекса: https://primocean.ru/oceanarium/news/2026/vpervyie-v-primorskom-okeanariume-den-rossijskoj-nauki-otmetili-v-populyarnom-formate-kviza.html








